Бывший гендиректор «Югории» объявлен в международный розыск

02.10.2015

Бывший генеральный директор ГСК «Югория» 53-летний Владимир Волков, который в августе 2015 г. скрылся от следствия в Европе, объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Суд также вынес санкцию о его заочном аресте. Ему инкриминируется растрата 200 млн р. и злоупотребление полномочиями, сообщает газета «Известия». Ранее Владимир Волков заявлял о готовности пойти на сделку со следствием, поэтому его не стали арестовывать, а отпустили под подписку о невыезде. Кроме того, у него не изъяли загранпаспорт. Воспользовавшись этим, он пересек границу с Украиной, а оттуда уже уехал в Европу.

Как уже сообщало АСН, второй обвиняемый по этому делу – Алексей Семенихин, бывший до 2010 г. заместителем Владимира Волкова, а до 2012 г. возглавлявший «Югорию» – находится под арестом в СИЗО. Владимир Волков возглавлял компанию с 2000 г. по 2010 г. По данным следствия, обвиняемые осуществляли систематические хищения вверенных денежных средств. Их деятельность была завуалирована под перезаключение имеющихся у страховщика договоров с ОАО «Якорь», ранее сообщал Следственный комитет

По материалам АСН.